17-й чемпионат, 7-й тур. «Динамо-2» (Киев) - «Сталь» 1:1

26 августа, 2007. 17:00. Киев, УТБ «Динамо», 400 зрителей

Расстановка игроков«Динамо-2»: 1.Рыбка, 2.Допилка (к), 3.Мандзюк, 4.Фартушняк, 5.Федорив, 6.Морозюк, 7.Петров, 8.Алиев, 9.Зозуля (14.Герасимюк, 52), 10.Кравец (18.Ярмоленко, 46), 11.Лысенко (15.Мурзоев, 58). Главный тренер - Геннадий Литовченко. Запас: 12.Кичак, 13.Пинчук, 16.Степанец, 17.Бутенин.
«Сталь»: 1.Бабак (к), 2.Полуницкий, 3.Назарук, 6.Пархоменко (4.Губий, 24; 19.Туре, 84), 17.Коновалов, 9.Кошелев, 16.Кружилин (10.Никитский, 23), 15.Трухин, 18.Акименко, 23.Даудов (21.Ведерников, 85), 11.Козлов (24.Окана-Стази, 46). Главный тренер - Геннадий Баткаев. Запас: 12.Старцев, 20.Листопад.
Голы: Акименко, 67 (0:1). Алиев, 77 - с пенальти (1:1).
Предупреждения: Мандзюк, 27. Зозуля, 49 - Губий, 30. Трухин, 61. Никитский, 88. Ведерников, 90+3.
Судьи: Анатолий Абдула (Харьков), Александр Ставничук (Черновцы), Сергей Беккер (Харьков), Александр Шамич (Киев).
Делегат ФФУ - Владимир Полищук (Ровно).
Средний возраст команд: 19 лет и 10 месяцев - 22 года и 11 месяцев.

В поединке против безоговорочного лидера первой лиги нынешнего сезона тренерский штаб нашей команды задействовал всего трёх номинальных защитников – таким образом, насытив атакующую линию, алчевцы с первых минут попытались отодвинуть игру от своих ворот. Нужно сказать, что у «Стали» это получилось – в первом тайме у ворот Бабака ничего опасного не было. Впрочем, особой работы не было и голкипера киевлян Рыбки. Обе команды большинство игрового времени провели в центре поля. В середине второго тайма алчевцы открыли счёт: фланговый проход Трухин завершил неожиданным пасом в центральную зону, откуда Акименко отправил мяч в дальний угол ворот Рыбки – 0:1. Пропустив гол, киевляне взвинтили темп и усилили давление на ворота Бабака. «Сталь» перешла на игру на контратаках, которые вполне могли принести успех. В одном из эпизодов защитник киевлян лишь в последний момент сумел помешать Акименко нанести завершающий удар после очередного прострела Трухина. В свою очередь, команде Геннадия Литовченко удался ответный гол. После верховой передачи с фланга арбитр матча усмотрел нарушение правил со стороны игрока нашей команды, за что в ворота алчевцев был назначен пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отметки реализовал Алиев – 1:1.

В завершении отчёта нельзя не отметить, что в сегодняшней встрече Геннадий Баткаев не смог задействовать сразу четырёх травмированных, а также одного дисквалифицированного футболистов. В итоге, впервые в нынешнем сезоне в составе «Стали» на поле появились Кружилин и Пархоменко. Кроме того, в составе нашей команды наконец-то появился Окана-Стази, залечивший травму.

Свой следующий матч «Сталь» проведёт в среду, 29 августа. В Алчевск приедет харьковский «Гелиос», в минувшем туре не оставивший «камня на камне» от «Ильичёвца». Начало встречи в 18:00.