17-й чемпионат, 15-й тур. «ИгроСервис» - «Сталь» 4:2

ФК «ИгроСервис» 4:2 ФК «Сталь»

12 октября, 2007. 16:00. Симферополь, стадион «Фиолент», 850 зрителей

Расстановка игроков«ИгроСервис»: 1.Ерещенко, 27.Ветренников, 15.Бондарчук, 28.Черник, 23.Подгайный А., 13.Мартынов (к), 32.Сальник (3.Колесник С., 90), 17.Осипов (5.Ибрагимов, 65), 10.Якименко (26.Крисанов, 88), 20.Симончук (8.Рачиба, 87), 19.Бобаль (11.Морозов, 59). Главный тренер - Сергей Шевченко. Запас: 31.Лавренюк, 18.Тарновский.
«Сталь»: 1.Бабак (к), 27.Башлай, 2.Полуницкий, 3.Назарук, 4.Губий (16.Чернобай, 55), 5.Маклаков, 9.Кошелев (25.Тоти, 46), 14.Воловик, 11.Козлов, 21.Ведерников (23.Даудов, 70), 24.Окана-Стази (15.Трухин, 46). Главный тренер - Геннадий Баткаев. Запас: 12.Старцев, 19.Туре, 22.Аль-Хассан.
Голы: Бобаль, 15 - с пенальти (1:0). Козлов, 20 (1:1). Бобаль, 29 (2:1). Бобаль, 47 (3:1). Чернобай, 68 (3:2). Ибрагимов, 75 (4:2).
Предупреждения: Сальник, 22. Черник, 51 - Маклаков, 15. Башлай, 85.

Судьи: Сергей Берёзка (Киев), Андрей Береговой (Макеевка), Наталья Рачинская (Киев), Андрей Приймак (Симферополь).
Делегат ФФУ - Александр Гуртовой (Харьков).

«Сталь» уступила в третьей выездной игре подряд, причём в нынешнем сезоне четыре гола в ворота нашей команды до сегодняшнего матча ещё не забивал никто. Первые два мяча в ворота Бабака были забиты после нелепых ошибок Маклакова. Сначала защитник в своей штрафной площадке неоправданно сфолил на Мартынове, за что арбитр тут же назначил одиннадцатиметровый – к слову, в каждом из пяти последних выездных поединков в ворота «Стали» обязательно назначается пенальти. Приговор судьи чётко исполнил Бобаль – 1:0. Менее чем через пять минут Козлов сравнял счёт, добив мяч после мощного удара Полуницкого – 1:1. Следующий гол в наши ворота был забит после очередного неоправданного нарушения Маклакова, которое было зафиксировано на подступах к штрафной Бабака: защитник выбивал мяч ногой, но угодил себе в руку. Со стандарта мяч в сетку снова отправил Бобаль – 2:1. В самом начале второго тайма после грубой обрезки Тоти, который очень неудачно вышел на замену, в отрыв от Губия убежал Бобаль, вышедший к воротам Бабака и оформивший хет-трик – 3:1. «Сталь» взвинтила темп, и сократила отставание в счёте: забитым мячом отличился дебютировавший в первой лиге Чернобай, пробивший Ерещенко в упор – 3:2. Но, буквально через пять минут после подачи углового Бабак кулаками выбил мяч из своей штрафной площади прямо на Ибрагимова, удар которого не накрыл Чернобай. В итоге, опытный полузащитник технично перебросил мяч в ворота нашей команды – 4:2. В последние пятнадцать минут встречи хозяева сознательно отдали инициативу «Стали», однако ничего острого у ворот «ИгроСервиса» алчевцы создать не сумели.

Сразу же после матча главный тренер «Стали» Геннадий Баткаев сообщил, что ответственность за результат полностью лежит на нём. Наставник нашей команды сказал, что он ошибся как в составе на отчётную игру, так и в системе подготовки к матчу. Алчевская делегация отправилась в Симферополь в ночь со среды на четверг, и уже в четверг вечером «Сталь» провела тренировку в Крыму, на которой футболисты выглядели достаточно свежо, однако в день матча подопечные Геннадия Баткаева двигались очень слабо, видимо, почувствовав усталость от утомительного переезда. В дальнейшем, на выездные матчи алчевцы будут отправляться за день до игры, таким образом, исключение тренировок в день выезда должно придать команде свежести непосредственно в матчах.