18-й чемпионат, 6-й тур. «Княжа» (Счастливое) - «Сталь» 1:3

ФК «Княжа» 1:3 ФК «Сталь»

23 августа, 2008. 18:00. Борисполь, стадион «Колос», 500 зрителей

Расстановка игроков«Княжа»: 12.Байрашевский (к), 4.Курилко (3.Сахно, 76), 2.Башлай А., 17.Налыгач, 18.Антонюк (19.Мостовой Андрей, 53), 7.Курневич, 73.Лупашко, 8.Литовчак (20.Ханас, 60), 5.Варченко (11.Чепурненко, 46), 24.Малык (10.Морозов А., 46), 9.Мандзюк А. Главный тренер - Виктор Догадайло. Запас: 1.Кисилица, 10.Зозуля.
«Сталь»: 12.Гайдаржи, 32.Смалько (4.Пасичниченко, 75), 2.Назаренко, 23.Лоц (к), 15.Трухин (19.Муховиков, 62), 17.Валеев, 25.Онила (3.Назарук, 58), 20.Дорошенко, 5.Гавриш, 7.Шаврин (10.Ильчишин, 67), 18.Акименко (9.Мищенко, 46). Главный тренер – Олег Смолянинов. Запас: 1.Бабак, 22.Лисицин.
Голы: Шаврин, 21 (0:1). Шаврин, 27 (0:2). Чепурненко, 67 (1:2). Дорошенко, 72 (1:3).
Предупреждения: Гавриш, 52. Мищенко, 87. Лоц, 90+3 (все - «С»).

Судьи: Дмитрий Жуков (Донецк), Андрей Скрипка (Кировоград), Владимир Володин (Херсон), Андрей Баранивский (Бородянка, Киевская область).
Делегат ФФУ – Анатолий Малаховский (Запорожье).

С первых минут поединка «Сталь» завладела игровой инициативой, и уже в середине первого тайма преимущество алчевцев воплотилось в два забитых мяча. Сначала Смалько, совершив проход по правому флангу, подал на Шаврина, который головой переправил мяч в дальний угол – 0:1. Во втором мяче непосредственное участие взял дебютант «Стали» Валеев: полузащитник мягко переадресовал мяч в центральную зону на Шаврина, сумевшего стоя спиной к воротам принять мяч, развернуться и с линии штрафной переправить его в «девятку» – 0:2. Получив перевес в два гола, алчевцы отдали инициативу гостям, и в середине второго тайма пропустили мяч в свои ворота – отличился Чепурненко. Но, тут же добавив в активности, подопечные Олега Смолянинова сумели вернуть преимущество в два мяча. Валеев, обыграв двух оппонентов, вывел один на один с вратарём хозяев Дорошенко, который, пробив низом, установил окончательный счёт в матче – 1:3.

Отметим, что помимо Ринара Валеева, сегодня в составе «Стали» дебютировал и Валериу Онила, которые, как мы уже сообщали, вчера были внесены в заявку команды на чемпионат. Также стало известно, что помимо Дмитрия Козлова, отправившегося в Днепродзержинск, «Сталь» покинул ещё один футболист – Юрий Фоменко, получивший статус свободного агента. Кроме того, определился срок дисквалификации Вячеслава Шевченко, удалённого в матче против «Прикарпатья» – нападающий пропустит две игры: кроме сегодняшнего матча против «Княжей», ещё и домашний поединок против «Нефтяника».