18-й чемпионат, 17-й тур. «Днестр» (Овидиополь) - «Сталь» 1:2

ФК «Днестр» 1:2 ФК «Сталь»

8 ноября, 2008. 14:00. Овидиополь, стадион «Днестр» имени В.И.Дукова, 250 зрителей

Расстановка игроков«Днестр»: 89.Сидоренко, 4.Смишко Б. (к), 24.Коншин (15.Продан В., 76), 13.Бочкур (6.Витвицкий, 61), 18.Ермоленко, 10.Старовик (29.Залевский, 54; 27.Леонов Д., 61), 7.Батальский (77.Каблаш, 89), 8.Хромых, 20.Лещук, 33.Политыло, 11.Штурко. Главный тренер – Игорь Негара. Запас: 12.Пучка, 21.Колчин.
«Сталь»: 1.Бабак (к), 4.Пасичниченко, 3.Назарук, 23.Лоц, 15.Трухин (10.Ильчишин, 89), 20.Дорошенко (8.Поднебенной, 73), 17.Валеев (22.Лисицин, 88), 5.Гавриш, 18.Акименко (24.Шевченко, 85), 19.Муховиков (32.Смалько, 67), 9.Мищенко. И.о. главного тренера – Вадим Плотников. Запас: 12.Гайдаржи, 2.Назаренко.
Голы: Акименко, 25 – с пенальти (0:1). Акименко, 81 (0:2). Ермоленко, 90+3 – с пенальти (1:2).
Предупреждения: Смишко, 24. Ермоленко, 46 – Муховиков, 39. Трухин, 43. Дорошенко, 65.

Судьи: Владимир Топиха (Киев), Андрей Ганжелюк (Керчь, АР Крым), Игорь Пономаренко (Николаев), Андрей Лисаковский (Одесса)
Делегат ФФУ – Руслан Дадов (Донецк).

Владея преимуществом на протяжении всей встречи, «Сталь» сумела добиться второй в нынешнем сезоне выездной победы. В середине первого тайма Акименко, войдя в штрафную площадку, обыграл одного защитника «Днестра», после чего попытался обыграть второго – но, против Александра нарушили правила. Арбитр назначил пенальти, который Акименко, являющийся штатным пенальтистом алчевцев, уверенно реализовал – 0:1. Этот гол стал юбилейным, двадцатым мячом Акименко в футболке нашей команды. Во втором тайме, как и до перерыва, «Сталь» снова доминировала на поле, и за десять минут до финального свистка сумела удвоить преимущество. Валеев отдал точную передачу в штрафную площадь на Акименко, который мощным ударом переправил мяч в сетку – 0:2. Пропустив второй гол, защитная линия «Днестра» окончательно рассыпалась, и у подопечных Вадима Плотникова было несколько хороших возможностей для того, чтобы довести счёт до разгромного. Но, не реализовав выходы к воротам хозяев, на третьей компенсированной минуте «Сталь» пропустила контратаку, в ходе которой арбитр зафиксировал нарушение правил в штрафной площадке со стороны Пасичниченко. В отсутствии дисквалифицированного пенальтиста «Днестра» Полтавца, удар с одиннадцатиметровой отметки исполнил экс-алчевец Ермоленко – 1:2. Зафиксировав взятие ворот, арбитр дал финальный свисток. К слову, сегодняшний поединок быд пятидесятым в футболке «Стали» для Александра Бабака, и сороковым для Сергея Назарука. Из футболистов нынешнего состава больше них в за нашу команду сыграли только Александр Акименко и Дмитрий Трухин.

Неприятным осадком отчётного матча являются предупреждения, полученные Трухиным и Дорошенко. Оба футболиста имели до сегодняшнего дня по три жёлтые карточки, поэтому кубковый матч против «Динамо» они будут вынуждены пропустить.