АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ, 2006
Вторник, 28 февраля, 2006: Матч с «Днепром» перенесен!

ФК "Днепр"На сегодняшнем заседании бюро ПФЛ рассматривался вопрос, касающийся переноса матча «Сталь» - «Днепр», который должен был состояться в ближайшее воскресенье, 5 марта. В связи с тем, что поле стадиона «Сталь» находится в неудовлетворительном состоянии, наша команда обратилась с просьбой перенести матч на более поздний срок - днепропетровцы согласились на перенос. Таким образом, решением бюро ПФЛ матч «Сталь» - «Днепр» перенесен на 26 апреля.

Понедельник, 27 февраля, 2006: «Сталь» /дублирующий состав/ - «Шериф-2» (Молдова) 0:1

ФК "Шериф"В субботу, 25 февраля подопечные Геннадия Баткаева, находящиеся на сборах в Молдове, проводили последний контрольный матч межсезонья. Соперником «Стали» была вторая команда «Шерифа». Алчевцы играли на фоне усталости, но всё же сумели создать несколько моментов у ворот молдован. Однако, пропустив единственный мяч из явного положения вне игры, дублёры уступили - 0:1. Как сообщил Геннадий Баткаев, сборы команды прошли на очень хорошем уровне. Правда, внесла свои коррективы погода. Запланированной подготовки в режиме трёхразовых тренировок не получилось. Пришлось изменить планы, и перейти на двухразовые тренировки. Сегодня команда вернулась домой в Алчевск, где и продолжит подготовку к весенней части первенства.

«Сталь»: Ницецкий, Турчин (Павлоников, 30), Мынка, Ярмолич, Завьялов, Жадан (Курневич, 46), Кошелев (Коновалов, 46), Полтавский (Курневич, 46), Селин (Коршиков, 46), Азбукин (Галушкин, 46), Наумов (Подгайный, 46).

Воскресенье, 26 февраля, 2006: «Сталь» /дублирующий состав/ - ФК «Тирасполь» (Молдова) 1:3

ФК "Тирасполь"В пятницу, 24 февраля подопечные Геннадия Баткаева проводили контрольный матч против третьей команды Молдовы - футбольного клуба «Тирасполь». В первом тайме на поле была позиционная борьба, без грубых ошибок защитников, и без опасных моментов. После перерыва алчевцы заиграли более активно, и начали создавать моменты у ворот молдавской команды. На 70-й минуте Евгений Селин открыл счёт в матче, забив гол со штрафного удара. Но на 75-й минуте после грубейшей ошибки Александра Ярмолича, который головой пытался сбросить мяч вратарю, тираспольская команда сравняла счёт. Оставшееся до финального свистка время «Сталь» провела очень неуверенно, позволив соперникам ещё дважды расписаться в воротах Ваммаева. Сначала алчевцы пропустили гол после мощного удара из-за пределов штрафной площадки, а затем - после удара с одиннадцатиметровой отметки.

«Сталь»: Ваммаев, Турчин (Жадан, 85), Мынка, Ярмолич (Полтавский, 75), Коршиков (Завьялов, 30), Кружилин, Коновалов, Кошелев (Селин, 65), Курневич (Азбукин, 88), Радионов (Галушкин, 80), Подгайный (Наумов, 70).

Суббота, 25 февраля, 2006: «Сталь» - «Вентспилс» (Латвия) 0:0

ФК "Вентспилс"Вчера алчевцы, находящиеся на сборах в Турции провели сразу два контрольных матча. Сначала был переигран чемпион Косово, футбольный клуб «Бокка» - 4:2. Чуть позже «Сталь» сыграла с бронзовым призёром чемпионата Латвии, футбольным клубом «Вентспилс» - 0:0. В понедельник, 27 февраля «Сталь» возвращается в Алчевск.

Четверг, 23 февраля, 2006: «Сталь» - «МКС» (Польша) 2:2

Владимир СавченкоКак сообщает «Футбольное Обозрение», накануне подопечные Анатолия Волобуева провели два поединка: с белорусской «Белшиной» и польским «МКС». В первом матче на голы Руслана Ермоленко и Артёма Касьянова белорусы ответили лишь голом престижа. Встреча с поляками выдалась более упорной. В дебюте поединка Ара Акобян открыл счёт, но поляки сумели не только его сравнять, но и выйти вперёд. И лишь перед самым финальным свистком Андрей Нестерук восстановил равновесие.

«Сталь»: Савченко, Гаврюшов, Половков, Миря, Шуга (Зубов, 46), Пирву (Стасовский, 46), Цимакуридзе (Касьянов, 60), Кондратюк (Горбушин, 46), Мара (Акименко, 75), Сернецкий (Нестерук, 46), Акобян (Третьяк, 70).

Обращают на себя внимание две новые фамилии Андрей Нестерукв составе алчевцев – Савченко и Нестерук. Голкипер Владимир Савченко (на фото слева) нынешним межсезоньем побывал на просмотре в «Кривбассе», с которым успел официально оформить отношения, но в последний момент криворожане отказались от его услуг (наставник «Кривбасса» Александр Косевич в интервью изданию «Спорт-Экспресс в Украине» заявил, что финансовые требования голкипера оказались явно завышенными). Савченко родился 9 сентября 1973 года. Рост 189 см, вес 83 кг. Выступал за команды: «Маяк» Харьков (1991), «Олимпик» Харьков (1992/93), «Металлист» Харьков (1993/94), ЦСКА/«Борисфен» Киев (1994 – 96), «Голд Стар», Южная Корея (1996), «Ростов» Ростов-на-Дону, Россия (1997 – 2003), «Терек» Грозный, Россия (2004 – 2005). Нестерук (на фото справа) несколько недель назад успел засветиться на смотринах в «Заре», а теперь вот пытается трудоустроится в другом клубе Луганщины. Андрей Нестерук родился 1 августа 1978 года. Нападающий, рост 178 см, вес 72 кг. Выступал за команды «Прикарпатье», ФК «Тысменица», ФК «Калуш», «Техноцентр», молдавские «Шериф», «Конструкторул» и ФК «Тирасполь». Осеннюю часть 15 чемпионата отыграл в составе «Таврии» (8 игр, 1 в «основе»), забил 2 гола. Всего в «вышке» – 11 игр, 2 гола).

На завтра у «Стали», которая не знает поражений в нынешнем межсезонье, запланирована встреча с латвийским «Вентспилсом».

Среда, 22 февраля, 2006: «Сталь» /дублирующий состав/ - «Динамо» (Бендеры, Молдова) 3:4

ФК "Сталь"Сегодня дублирующий состав «Стали», находящиеся на сборах в Бендерах, играл с местным «Динамо». Результат встречи - 4:3 в пользу молдован. Матч с динамовцами получился очень жёстким со стороны хозяев, и лишь по счастливой случайности обошлось без серьёзных травм. Ещё до перерыва был заменён Завьялов, который не сумел закрыть левый фланг защиты, однако вышедший вместо него Селин также не сумел решить эту проблему. В первом тайме поле покинул и Подгайный, который растерялся в борьбе с грубыми игроками молдавской команды, и не смог должным образом проявить свои бойцовские качества.

«Сталь»: Ницецкий, Кружилин (Турчин, 60), Мынка, Ярмолич, Завьялов (Селин, 28; Павлоников, 60), Курневич, Коновалов, Кошелев (Жадан, 60), Коршиков, Радионов, Подгайный (Галушкин, 35; Наумов, 60).

Голы у «Стали»: Курневич, Радионов, Коновалов (с пенальти).

Среда, 22 февраля, 2006: «Сталь» /дублирующий состав/ - «Тилигул» (Молдова) 2:1

ФК "Сталь"Подопечные Геннадия Баткаева, находящиеся на сборах в Бендерах, продолжают подготовку к весенней части чемпионата Украины. В понедельник дублирующий состав «Стали» играл с тираспольским «Тилигулом». Результат встречи - 2:1 в пользу алчевцев. Первые 30 минут игры «Сталь» провела блестяще, создав несколько отличных моментов для взятия ворот. В частности, Евгений Радионов не реализовал два выхода один на один, а в одном из эпизодов мяч после удара Романа Коршикова попал в перекладину. На 37-й минуте алчевцы повели в счёте после того, как молдавские футболисты забили мяч в свои ворота - 1:0. Но, в самом конце первого тайма после серии рикошетов мяч от ноги кого-то из алчевцев влетел в сетку ворот Шамиля Ваммаева - 1:1. Во втором тайме игра проходила преимущественно в середине поля, особо опасных моментов практически не было. Но на 71-й минуте Андрей Галушкин всё же сумел забить мяч в ворота тираспольского клуба, установив окончательный счёт в матче - 2:1. Как сообщил Геннадий Баткаев, «Тилигул» - очень сильная команда, которая, по всей видимости, не зря занимает в чемпионате своей страны пятое место. Против «Стали» молдоване выставили практически основной состав, за исключением трёх травмированных игроков. В составе нашей команды на поле не смог выйти Александр Курневич, который получил повреждение в игре против «Зимбру-2».

«Сталь»: Ваммаев (Ницецкий, 81), Турчин (Галушкин, 60), Мынка, Ярмолич, Завьялов (Павлоников, 60), Кружилин, Коновалов, Кошелев, Коршиков (Селин, 60), Радионов (Полтавский, 60), Подгайный (Наумов, 60).

На сегодня у нашей команды запланирована встреча с местным клубом «Динамо» (Бендеры), на пятницу - с ФК «Тирасполь». Последним аккордом сборов станет встреча со второй командой «Шерифа», которая запланирована на субботу, 25 февраля. В понедельник алчевцы вернутся домой, а уже в субботу, 4 марта дублирующий состав «Стали» в рамках 19 тура чемпионата Украины среди дублирующих составов встретится с дублем «Днепра».

Понедельник, 20 февраля, 2006: Обновление на сайте!

Уважаемые болельщики! В раздел ФОТОАРХИВ помещены фотографии с финальных игр чемпионата области по мини-футболу среди юношей. Добро пожаловать!

Суббота, 18 февраля, 2006: «Сталь» - «Белшина» (Беларусь) 2:1

ФК "Белшина"Сегодня главная команда «Стали», находящаяся на сборах в Турции, встречалась с белорусской «Белшиной». Команда из Бобруйска - чемпион первой лиги последнего сезона. В сезоне-2006 «Белшина» (чемпион страны 2001 года, серебряный призёр 1997 года, бронзовый призёр 1996, 1998 годов) снова будет выступать в высшей лиге.

Наша команда после первого тайма уступала белорусам со счётом 0:1, однако забив два мяча (на 73-й минуте с пенальти, и на 90-й минуте), алчевцы выиграли - 2:1.

Суббота, 18 февраля, 2006: Обновление на сайте!

Уважаемые болельщики! В раздел ФОТОАРХИВ помещены фотографии с матча между вторыми командами «Стали» и «Зимбру», который состоялся сегодня на учебно-тренировочной базе молдавского клуба. Все фотографии предоставлены пресс-службой футбольного клуба «Зимбру».

Воскресенье, 19 февраля, 2006: «Сталь» - чемпион области по мини-футболу среди юношей 1991/92 г.р.!

ФК "Сталь", юношиСегодня в луганском спорткомплексе «Старт» прошли финальные игры чемпионата области по мини-футболу среди юношей 1991/92 и 1993/94 г.р. Команда старших юношей «Стали» (1991/92 г.р.) в финале встретилась с командой «ЛТК». Подопечные Александра Музыки в напряжённой выиграли у хозяев турнира - 1:0, и стали чемпионами области! Предлагаем вашему вниманию все результаты финального турнира:

Младшие юноши, 1993/94 г.р.
Полуфинальные игры:
«Горняк» Ровеньки - СДЮШОР «Заря» Луганск 0:2 (0:1)
ДЮСШ Северодонецк - «Сокол» Брянка 2:3 (1:1)
Матч за 3-4 место:
ДЮСШ Северодонецк - «Горняк» Ровеньки 2:5 (2:2)
Матч за 1-2 место:
«Сокол» Брянка - СДЮШОР «Заря» Луганск 2:4 (2:2)

Лучший вратарь - Алексей Сорокин (СДЮШОР «Заря»)
Лучший игрок - Дмитрий Гриб («Сокол» Брянка)

Старшие юноши, 1991/92 г.р.
«Рубин» Рубежное – «Сталь» Алчевск 1:5 (0:1)
Антрацит – «ЛТК» Луганск 0:5 (0:4)
«Рубин» Рубежное - Антрацит 7:3 (2:1)
«Сталь» Алчевск - «ЛТК» Луганск 1:0 (0:0)

Лучший вратарь - Максим Щербина («ЛТК»)
Лучший игрок - Александр Батищев («Сталь»)

Протокол финального матча

«Сталь»: 1.Гаркин Александр - 3.Тимощук Евгений, 5.Чернокалов Дмитрий, 11.Гуторов Николай, 13.Батищев Александр (к) - 4.Стебловский Сергей, 10.Таховский Эдуард. Тренеры: Александр Музыка и Вячеслав Францев. Запас: 12.Корнеев Сергей, 2.Шумилин Евгений, 6.Гнездилов Алексей, 14.Щекунов Артём, 18.Ермаков Виталий.

«ЛТК»: 1.Щербина Максим - 6.Яринич Александр, 7.Романов Валентин, 8.Биляшевич Павел (к), 11.Шариков Сергей - 9.Даньшин Данил. Тренер - Андрей Скоморохов. Запас: 5.Аристов Артур, 10.Андросов Артём.

Гол: Стебловский, 25.

Удаление: Чернокалов, 40 («Сталь», повторное предупреждение).

Вячеслав ФранцевВячеслав Францев (тренер ФК «Сталь» 1992): – Команда «ЛТК» - чисто мини-футбольная, которая специализируется на этом. Наша команда рассматривала турнир как подготовку к чемпионату Украины среди детско-юношеских команд. Из двух команд, победивших в своей зоне, мы сделали одну. Александр Музыка тренирует ребят 1991 г.р., а я - ребят 1992 г.р. Таким образом, из этих двух команд мы скомбинировали своеобразную сборную, которая и приняла участие в финальном турнире. Эти соревнования помогли нам, потому что никакие тренировки не заменят настоящих матчей. К тому же, здесь мы присмотрели ребят, которых будем приглашать в свою школу. Кстати говоря, автор четырёх наших мячей Сергей Стебловский - парень 1992 г.р., который в большом футболе играет на позиции центрального полузащитника.

Андрей СкомороховАндрей Скоморохов (тренер ФК «ЛТК» 1991/92): – Ребята показали хорошую игру, выглядели молодцами. Отдельно хочу выделить нашего вратаря - Максима Щербину, который сыграл очень хорошо. Выделялись также Яринич, Биляшевич, Романов и Шариков. В принципе, этой пятёркой мы, в основном, и играли. Даньшин и Аристов выглядели чуть слабее, но этому есть объяснение, ведь они проживают в Зимогорье, и тренируются с нами нечасто. Ещё мы взяли из «Зари» Артёма Андросова, которого будем учить играть в мини-футбол. Сейчас он учится в спецклассе 26-й школы, со следующего учебного года будем переводить его в наш интернат.

Суббота, 18 февраля, 2006: «Сталь» /дублирующий состав/ - «Зимбру-2» (Молдова) 0:0

Дублёры в МолдавииСегодня дублирующий состав «Стали», находящийся на сборах в Молдавии, проводил первый контрольный матч. Соперником команды Геннадия Баткаева был второй состав кишинёвского «Зимбру». Как отмечает официальный сайт «Зимбру», игроки нашей команды выглядели хорошо подготовленными как физически, так и технико-тактически. Алчевцы на протяжении всего матча показывали агрессивную игру на высоких скоростях. Игра проходила с переменным успехом, и моменты для взятия ворот были у обеих команд, но реализовать их не удалось. Итоговый результат - 0:0.

Геннадий Баткаев (старший тренер дублирующего состава ФК «Сталь»): - Я буду краток. По отношению к делу, ребята отдавались полностью, много боролись, то есть, как таковую игру они показали. Я доволен движением, но не совсем доволен ходом игры, потому что слаженные действия возникали лишь фрагментарно. Был большой брак в передачах. В общем, я ожидал большего. Возможно, сыграло свою роль покрытие, потому что оно чуть жёстче обычного, трудно перестраиваться.

«Сталь»: Ваммаев, Кружилин, Мынка, Ярмолич, Коршиков, Галушкин, Коновалов, Курневич, Селин, Радионов, Подгайный. На замену выходили: Наумов, Кошелев, Завьялов, Жадан.

«Зимбру»: Истрати, Цугуцкий, Кравческу, Армаш, Тернавский, Гузун, Голан, Раку, Сеул, Максим, Потлог. На замену выходили: Бербинский, Карп, Негру, Дичяну, Кожокару.

Информация предоставлена пресс-службой ФК «Зимбру». Особая благорадность пресс-атташе клуба - Зинаиде Жиоарэ.

Суббота, 18 февраля, 2006: Ара Акобян вызван в сборную!

Геннадий ХрольФорвард нашей команды Ара Акобян в очередной раз вызван в сборную Армении. Команда, тренирует которую голландский специалист Хенк Висман, 28 февраля проведёт матч против сборной Румынии. Игра пройдёт в рамках товарищеского турнира, матчи которого пройдут на Кипре.

Среда, 15 февраля, 2006: «Сталь» - «Камаз» (Россия) 1:1

ФК "Сталь"Гол у «Стали»: Сернецкий, 17.

«Сталь»: Комарицкий, Цимакуридзе (Стасовский), Гаврюшов, Половков, Миря (Шуга), Мара (Зубов), Пирву (Касьянов), Кондратюк (Ермоленко), Горбушин (Саванчук), Акобян (Акименко), Сернецкий (Третьяк).

Из-за небольших повреждений не принимали участия в игре Кирицэ, Храмцов и Окана-Стази. Следующий контрольный поединок у «Стали» запланирован на 18 февраля с «Локомотивом» из Минска.

Понедельник, 13 февраля, 2006: "Сталь" - "Зимбру" (Молдова) 1:1

Гол у «Стали»: Кондратюк.

Понедельник, 13 февраля, 2006: На просмотре в "Стали" Геннадий Хроль

Геннадий ХрольВ составе делегации первой команды, отправившейся на учебно-тренировочный сбор в Турцию, оказался и полузащитник полтавской «Ворсклы» Геннадий Хроль (1979 г.р.). Ранее коренной харьковчанин выступал за «Металлист», «Черноморец» и «Карпаты». В высшей лиге провёл 58 игр, забил 1 мяч. В первом круге нынешнего сезона Геннадий был в заявке полтавчан, однако на поле так ни разу и не появился. В январе 2006 года Хроль был выставлен на трансфер, после чего побывал на просмотре в нескольких клубах, в том числе - черкасском «Днепре» и луганской «Заре».

Понедельник, 13 февраля, 2006: Дублирующий состав отправился в Бендеры

ФК "Сталь"Сегодня днём дублирующий состав «Стали» отправился на сборы в Бендеры (Приднестровье). В составе делегации 20 футболистов. Вратари: Владимир Ницецкий, Шамиль Ваммаев. Защитники: Анатолий Завьялов, Александр Кружилин, Дмитрий Мынка, Сергей Наумов, Андрей Павлоников, Юрий Турчин, Александр Ярмолич. Полузащитники: Андрей Галушкин, Роман Коновалов, Роман Коршиков, Геннадий Кошелев, Александр Курневич, Сергей Полтавский, Евгений Селин. Нападающие: Егор Азбукин, Артём Жадан, Дмитрий Подгайный, Евгений Радионов. В Бендерах созданы все необходимые для плодотворной работы условия. К тому же, здесь мягкий климат, и множество спарринг-партнёров, располагающихся по соседству. Сборы продлятся до 27 февраля.

Воскресенье, 12 февраля, 2006: Анатолий Волобуев: Легионеры заставили "зашевелиться" нашу молодежь

Анатолий ВолобуевФутболисты алчевской «Стали» из солнечной Антальи на несколько дней заглянули в скованный льдами родной город. Картина, представшая пред их очами, многих шокировала. Трагедия, о которой знает уже весь мир, коснулась и стадиона. Система отопления на спортивной арене, как и во всем городе, разморозилась. Теперь ее придется полностью восстанавливать. Мерзнуть, правда, долго не пришлось, уже в среду вечером алчевцы чартером отправились обратно в Турцию. Главный тренер «Стали» Анатолий Волобуев присоединится к своим подопечным чуть позже. О прошедших сборах и новостях команды ее наставник рассказал корреспонденту «СЭ». Интервью, опубликованное в последнем номере газеты «Спорт-Экспресс в Украине», смотрите в разделе ПРЕССА.

Пятница, 10 февраля, 2006: Дублирующий состав продолжает подготовку к весенней части чемпионата

Геннадий БаткаевПодопечные Геннадия Баткаева продолжают подготовку ко второй части чемпионата. Накануне был сыгран контрольный матч с соседями из Алмазной - клубом «Экина». В составе команды Анатолия Тарасова собрано большое количество игроков, прошедших школу алчевской «Стали», а также группа футболистов, которые в прошлом сезоне выступали за перевальский «ЮВЕКС» (команда из Алмазной уверенно стартовала в проходящем ныне зимнем первенстве области, в двух матчах добившись максимального результата с разницей мячей 9:1). Перед игрой наставники обеих команд договорились о том, что в связи с плохим качеством газона игра будет состоять из двух таймов по 30 минут. В первом тайме Геннадий Баткаев выпустил условный первый состав дубля: Ваммаев, Кружилин, Мынка, Турчин, Павлоников, Курневич, Кошелев, Галушкин, Коршиков, Подгайный, Радионов. На перерыв команды ушли при счёте 0:0. Во втором тайме на поле вышли совсем юные игроки, представлявшие «Сталь» в осенней части прошедшего первенства области: Завьялов, Бордюгов, Фалин, Селин, Полтавский, Азбукин, Жадан, а также находящийся на просмотре Косенко из Краснодона. На воротах во второй тайме стояли Ницецкий и Быкадоров (каждый из них отстоял в рамке по 15 минут). Весь матч без замен отыграли только Мынка и Кошелев. В итоге, после перерыва «Экина» забила два мяча, и выиграла встречу - 2:0. Из-за травмы не принимал участия в матче Коновалов, который не поехал на сборы с главной командой. Как сообщил Геннадий Баткаев, Косенко наверняка вернётся в расположение своей прежней команды, потому что к выступлению на уровне первенства Украины среди дублирующих составов команд высшей лиги он ещё не готов. Вернулся в Алчевск Зейналов, который так и не сумел трудоустроиться в чемпионате Азербайджана. Сейчас клуб занимается поиском новой команды для Руслана. Романенко не подошёл симферопольскому «Динамо-ИгроСервис», и вернулся в свой родной город - Чернигов. Его дальнейшая судьба также не определена. Подопечные Геннадия Баткаева продолжают подготовку к весенней части чемпионата, работая в режиме двух-, трёхразовых тренировок.

Пятница, 10 февраля, 2006: «Сталь» отправилась в Турцию

ФК "Сталь"В среду вечером алчевцы отправились на очередной учебно-тренировочный сбор, который также пройдёт в Турции. В составе делегации «Стали» 23 футболиста. Вратари: Андрей Комарицкий, Вадим Старцев. Защитники: Андрей Гаврюшов, Даниэль Кирицэ, Флоринел Миря, Александр Половков, Александр Стасовский, Алексей Храмцов, Иван Шуга. Полузащитники: Дмитрий Горбушин, Руслан Ермоленко, Геннадий Зубов, Артём Касьянов, Пётр Кондратюк, Бурнель Окана-Стази, Флорин Пирву, Георгий Цимакуридзе. Нападающие: Александр Акименко, Ара Акобян, Богдан Мара, Александр Саванчук, Сергей Сернецкий, Сергей Третьяк. По сравнению с предыдущими сборами в составе делегации отсутствует полузащитник Андрей Данаев, который находится в расположении «Оболони». Вернулся в Ивано-Франковск и Пётр Ковальчук, которого не захотело отпускать руководство «Спартака». В расположение дубля остался полузащитник Роман Коновалов и вратарь Шамиль Ваммаев. На воскресенье, 12 февраля у «Стали» запланирован первый спарринг - соперником команды Анатолия Волобуева будет кишинёвский «Зимбру».

Среда, 8 февраля, 2006: Апелляция отклонена!

УдалениеНа вчерашнем заседании Бюро ПФЛ среди прочих вопросов рассматривалВихров К.Л.ся и вопрос, касающийся нашей команды. Напомним вам, что 27 декабря футбольный клуб «Сталь» направил в ПФЛ письмо с просьбой пересмотреть решение Бюро ПФЛ от 6 декабря, предполагающее дисквалификацию защитника нашей команды Даниэля Кирицэ на три матча (румынский легионер «Стали» был удалён 4 декабря в домашней игре с киевским «Динамо» за фол против марроканца Эль Каддури). Во вторник, 24 января ходатайство ФК «Сталь» было рассмотрено, и передано экспертной комиссии ФФУ для определения степени нарушения правил. Однако, в понедельник, 30 января глава экспертной комиссии ФФУ Вихров Константин Львович (на фото) отказался рассматривать апелляцию ФК «Сталь». Таким образом, на вчерашнем заседании Бюро ПФЛ было принято окончательное решение по Даниэлю Кирицэ - дисквалификация на три матча. Это означает, что без своего правого защитника «Сталь» проведёт игры против «Днепра», ФК «Харьков» и «Кривбасса». Особенно тяжело подопечным Анатолия Волобуева будет в матче против команды Олега Протасова, ведь помимо Кирицэ в этой встрече из-за дисквалификации не смогут сыграть: левый защитник Иван Шуга и опорный полузащитник Флорин Пирву, который не сыграет и в матче 21-го тура против криворожан (в пассиве Пирву - 8 предупреждений). Кроме того, под угрозой дисквалификации находится и форвард Ара Акобян, на счету которого 3 предупреждения.

Среда, 8 февраля, 2006: Анатолий Волобуев о сборах в Турции

Анатолий ВолобуевВ воскресенье алчевцы приехали с одного сбора, а уже в среду отправятся на второй. В прошлое воскресенье «Сталь» вернулась со своего первого в этом году зарубежного сбора, проходившего в Турции. Поделиться впечатлениями о нем корреспондент «Команды» попросил наставника алчевцев Анатолия Волобуева. Интервью, опубликованное в последнем номере газеты «Команда», смотрите в разделе ПРЕССА.

Понедельник, 6 февраля, 2006: «Сталь» вернулась в Алчевск!

ФК "Сталь"Вчера «Сталь» вернулась из Турции, где проходил второй учебно-тренировочный сбор команды. Как сообщил Анатолий Волобуев, результатами сборов тренерский штаб полностью удовлетворён. Все игроки проявили на себя на хорошем уровне, в том числе и Флоринел Миря, который после тяжёлой травмы уже приступил к играм. С находившимся на просмотре форвардом Богданом Марой клуб подписал контракт, поэтому теперь можно с уверенностью говорить, что во второй части чемпионата румынский нападающий появится на поле в составе «Стали». Игра защитников Александра Стасовского и Петра Ковальчука оставляет хорошее впечатление, но решение по этим футболистам ещё не принято - оба игрока отправятся с командой на третьи сборы. Вернувшийся в команду полузащитник Геннадий Зубов изо всех сил старается себя проявить, и если он будет продолжать работать на тренировках с такой же самоотдачей, то в весенней части чемпионата Зубов станет серьёзным усилением команды. Кстати говоря, в «Стали» Геннадий используется на позиции под нападающими. Юный вратарь Шамиль Ваммаев также смотрится довольно неплохо, но ему всего 16 лет, поэтому этот игрок просматривается на перспективу, хотя, по словам Анатолия Волобуева, у этого голкипера отличные перспективы. Также стоит отметить, что из Турции с командой не вернулся Андрей Данаев, который остался в расположении столичной «Оболони». Киевляне взяли Данаева на просмотр, поэтому не исключено, что свою карьеру полузащитник продолжит в этом клубе. На сборах небольшие повреждения были у Шуги и Горбушина, которые не принимали участия в нескольких спаррингах. Но сейчас оба футболиста залечили свои травмы, и находятся в хорошей форме. Говоря о ближайших планах команды, надо сказать, что уже в среду вечером алчевцы отправятся на третий тренировочный сбор, который также пройдёт в Турции. Не исключено, что уже по ходу сборов, к команде присоединятся несколько потенциальных новичков. На воскресенье, 12 февраля у «Стали» запланирован спарринг с кишинёвским «Зимбру». В среду, 15 февраля подопечные Анатолия Волобуева сыграют с латвийским «Металлургом» из Лиепая. Есть несколько новостей и из стана дублирующего состава. В частности, Вячеслав Митрофанов вернулся из расположения «Десны», в которой он находился на просмотре. Тренерский штаб черниговского клуба остался доволен игрой Митрофанова, поэтому теперь клубам предстоит обсудить условия, на которых защитник нашей команды отправится в Чернигов. Евгений Клеменя, который также был на просмотре в «Десне», остался в расположении лидера второй лиги, и как уроженец Черниговщины, наверняка останется в этом клубе. Расположение команды в очередной раз покинул Олег Лысенко, у которого снова появились проблемы дисциплинарного характера. Остальные футболисты под руководством Геннадия Баткаева планомерно готовятся ко второй части чемпионата.

Пятница, 3 февраля, 2006: «Сталь» - «Дэгу» (Ю.Корея) 2:2

ФК "Дэгу"Сегодня «Сталь» проводила контрольный матч против футбольного клуба «Дэгу» из Южной Кореи, который по итогам первого круга занимает в чемпионате своей страны шестое место. На 12-й минуте наши соперники вышли вперёд, однако спустя пять минут Ара Акобян восстановил статус-кво. На исходе первого получаса игры Пётр Кондратюк вывел «Сталь» вперёд, но на 59-й минуте корейцы всё же сравняли счёт. Итоговый счёт встречи - 2:2.

«Сталь»: Комарицкий, Гаврюшов, Храмцов, Кирицэ, Миря (Горбушин, 75), Пирву, Цимакуридзе (Зубов, 56), Кондратюк (Сернецкий, 65), Окана (Касьянов, 46), Акобян (Саванчук, 72), Мара.

Среда, 1 февраля, 2006: «Сталь» - «Глория» (Румыния) 1:1

ФК "Глория"Сегодня «Сталь» провела очередной спарринг. Соперником подопечных Анатолия Волобуева была румынская «Глория» из города Быстрица, которая по итогам первого круга занимает в чемпионате Румынии одиннадцатое место. В первом тайме тренерский штаб алчевцев выпустил на поле условно основной состав, и на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу «Стали». На 28-й минуте гол провёл Георгий Цимакуридзе. После перерыва Анатолий Волобуев дал поиграть условно резервному составу, и на 83-й минуте румынская команда сумела отыграться. Итоговый счёт встречи - 1:1.

«Сталь»: Комарицкий, Кирицэ (Ковальчук, 46), Гаврюшов (Стасовский, 46), Храмцов (Половков, 46), Миря (Акименко, 46), Цимакуридзе (Саванчук, 46), Пирву (Данаев, 46), Кондратюк (Зубов, 46), Мара (Третьяк, 46), Окана (Ермоленко, 46), Акобян (Сернецкий, 46).