Пятница, 28 марта, 2008: «Феникс-Ильичёвец» - «Сталь» 2:1

ФК «Феникс-Ильичёвец»«Феникс-Ильичёвец»: 1.Литвин, 3.Емельянов, 4.Богочаров (2.Донюшкин, 70), 6.Петроченко (7.Дяченко, 66), 8.Полтавец Р., 10.Шевченко В. (21.Мустафаев, 55), 17.Батраченко, 18.Салатин (5.Кисленко, 62), 23.Калиниченко В., 25.Грищенко, 27.Тищенко (19.Егоров, 61). Главный тренер - Александр Гайдаш.
«Сталь»: 1.Бабак, 20.Зарыцкий (32.Смалько, 46), 2.Полуницкий (24.Иванский, 68), 23.Лоц, 15.Трухин, 10.Ильчишин, 3.Назарук, 35.Шелестинский, 19.Муховиков, 14.Кирьяк (11.Козлов, 72), 18.Акименко. Главный тренер - Олег Смолянинов. Запас: 12.Старцев, 4.Чеботаев, 6.Андреев, 7.Артюх.
Голы: Муховиков, 13 (0:1). Полтавец, 36 (1:1). Мустафаев, 82 (2:1).
Предупреждения: Емельянов, 33. Полтавец, 90+2 (оба - «Ф»).

Подробный отчёт о матче смотрите в разделе ЧЕМПИОНАТ.

Воскресенье, 23 марта, 2008: «Сталь» - «Ильичёвец» 1:0

«Сталь» - «Ильичёвец» 1:0«Сталь»: 1.Бабак (к), 20.Зарыцкий, 5.Маклаков, 23.Лоц, 15.Трухин, 35.Шелестинский (7.Артюх, 46; 11.Козлов, 82), 3.Назарук, 10.Ильчишин, 19.Муховиков, 14.Кирьяк, 18.Акименко. Главный тренер - Олег Смолянинов. Запас: 12.Старцев, 2.Полуницкий, 6.Андреев, 16.Васильев, 17.Заричнюк.
«Ильичёвец»: 99.Шуховцев (к), 5.Соляник, 4.Мельник, 24.Чучман, 2.Камдем, 9.Ярошенко (11.Кривошеенко, 46), 55.Шарпар, 77.Оберемко, 22.Каменюка (23.Ивашко, 84), 21.Яворский (38.Гайдаш, 59), 27.Бягански (28.Лима, 69). Главный тренер - Александр Ищенко. Запас: 88.Старущенко, 3.Тымчишин, 16.Шевелюхин.
Гол: Акименко, 4 - с пенальти.
Предупреждения: Маклаков, 37. Бабак, 70 - Лима, 77.

Подробный отчёт о матче и послематчевой пресс-конференции смотрите в разделе ЧЕМПИОНАТ. Фотографии с матча добавлены в раздел ФОТОАРХИВ.

В разделе ГОЛОСОВАНИЕ вы можете оставлять своё мнение по поводу того, кто из игроков нашей команды был лучшим в матче против «Ильичёвца».

Пятница, 21 марта, 2008: «Сталь» - чемпион области по мини-футболу среди юношей 1992/93 г.р.!

ДЮФШВ минувшие выходные в луганском спорткомплексе «Старт» состоялись финальные матчи чемпионата области по мини-футболу среди юношеских команд. Наш клуб был представлен командами двух возрастных групп, старшая из которых стала победителем чемпионата по своему возрасту. По сообщению газеты «Футбольное Обозрение», команда юношей «Стали» 1992/93 годов рождения, в составе которой выступали практически те же игроки, что и на зимнем первенстве области оказалась на голову выше остальных команд и, как и год назад, завоевала «золотые» медали в старшей возрастной группе.

Финал чемпионата области по мини-футболу (юноши 1992/93 г.р.)
Сталь – Рубин – 10:2 (7:0)
«Сталь» (Алчевск): Корнеев – Мышаков, Дрыга, Шумилин, Батюшин, Джуринец, Ткачук, Гнездилов, Тонкоус, Тертычный, Дагаев, Щекунов, Ермаков, Воробьев. Тренер – Вячеслав Францев.
«Рубин» (Рубежное): Гребенюк – Чонка, Артеменко, Спас, Ляхов, Свербиленко, Штепа, Токмин, Голосий. Тренер – Игорь Юррэ.
Голы: Шумилин, 2 (1:0). Тертычный, 4 (2:0). Тертычный, 4 (3:0). Дагаев, 5 (4:0). Шумилин, 11 (5:0). Шумилин, 15 (6:0). Мышаков, 17 (7:0). Штепа, 22 (7:1). Токмин, 26 (7:2). Дагаев, 29 (8:2). Дрыга, 32 (9:2). Воробьев, 34 (10:2).
Судьи: А.Городыщенко, А.Иваненко (оба – Луганск).
Луганск. СК «Старт». 50 зрителей.

Команда младших юношей «Стали» уступила в матче за третье место «Соколу». Чемпионом в этой возрастной категории стала «ЛТК» – в решающем поединке луганчане со счётом 2:0 обыграли «Рубин».

Матч за третье место (юноши 1994/95 г.р.)
Сокол – Сталь – 5:3 (4:1)
«Сокол» (Брянка): Забаренко – Бондаренко, Свищ, Онищенко, Колосов, Добров, Эллер, Денисов, Селецкий, Бабичев. Тренер – Николай Макуев.
«Сталь» (Алчевск): Садовский – Волокитин, Ярославцев, Моисеенко, Авагян, Усатенко, Лисовой, Дмитриев, Пиценко, Бабченко, Швец, Шмырёв, Гончаров. Тренер – Олег Мажаев.
Голы: Онищенко, 4 (1:0). Свищ, 5 (2:0). Онищенко, 7 (3:0). Эллер, 14 (4:0). Лисовой, 17 (4:1). Бабичев, 22 (5:1). Волокитин, 27 (5:2). Лисовой, 27 (5:3).
Судьи: А.Иваненко, В.Кузнецов (оба – Луганск).
Луганск. СК «Старт». 75 зрителей.

Финал
ЛТК Луганск – Рубин Рубежное – 2:0 (0:0)
Голы: Халявка, 24 (1:0). Антимонов, 33 (2:0).
Судьи: А.Швиденко, А.Диденко (оба – Луганск).
Луганск. СК «Старт». 100 зрителей.

Вторник, 18 марта, 2008: «Прикарпатье» - «Сталь» 1:2

ФК «Сталь»«Прикарпатье»: 1.Иконников, 2.Башлай, 3.Гребинский, 5.Мельничук (13.Бабюк, 72), 6.Иванишин, 7.Микуляк (23.Боришкевич, 74), 10.Ревуцкий, 15.Корниенко (28.Страховский, 74), 19.Новицкий, 20.Щеглюк, 76.Нодь (18.Романчук В., 69). Главный тренер - Сергей Пташник.
«Сталь»:
1.Бабак, 10.Ильчишин, 5.Маклаков, 23.Лоц, 19.Муховиков, 3.Назарук, 16.Васильев (35.Шелестинский, 46), 14.Кирьяк, 18.Акименко (4.Чеботаев, 90+2), 17.Заричнюк (2.Полуницкий, 32), 11.Козлов (7.Артюх, 75). Главный тренер - Олег Смолянинов. Запас: 12.Старцев, 6.Андреев.
Голы: Микуляк, 7 (1:0). Акименко, 23 (1:1). Кирьяк, 67 (1:2).
Предупреждения: Гребинский, 80. Щеглюк, 90+2 - Ильчишин, 61.

Вторник, 18 марта, 2008: С Днём Рождения, Константин Валерьевич Петров!

Константин ПетровСегодня день своего рождения празднует вице-президент футбольного клуба «Сталь» Константин Петров.

Уважаемый Константин Валерьевич! Футбольный клуб «Сталь» поздравляет Вас с Днём Рождения!

Искренне желаем Вам счастья, здоровья и успехов в работе!

Понедельник, 17 марта, 2008: «Сталь» заявилась на второй круг

Константин ПетровСегодня «Сталь» оформила заявку на участие во втором круге текущего первенства Украины по футболу среди команд первой лиги. По сравнению с заявкой на первый круг, из неё исключены фамилии семнадцати игроков. Как мы уже сообщали, в свои прежние клубы вернулись арендованные полузащитники Александр Воловик («Металлург» Донецк) и Марат Даудов («Заря» Луганск). В черкасский «Днепр» отправился нападающий Артём Мостовой, в ивано-франковское «Прикарпатье» – защитник Андрей Башлай, в донецкий «Титан» – полузащитник Тимофей Листопад, в свердловский «Шахтёр» – нападающий Максим Никитский. Также во втором круге за нашу команду не будут выступать: защитники Александр Губий, Шаиб Туре, Аль-Хассан Мадах и Сергей Пархоменко; полузащитники Бурнель Окана-Стази, Роман Коновалов, Леопольд Тоти, Юрий Чернобай и Александр Кружилин. Исключены из заявки, но остаются в «Стали-2»: полузащитник Эдуард Ведерников и нападающий Артём Жадан.

В новичках команды значатся фамилии одиннадцати футболистов: Андреев Сергей (№6, воспитанник ДЮФК «Сталь»), Артюх Сергей (№7, последний клуб – «Ворскла»), Васильев Александр (№16, «Нефтяник» Ахтырка), Зарыцкий Александр (№20, ФК «Полтава», группа «Б» второй лиги), Заричнюк Евгений (№17, ФК «Львов»), Иванский Любомир (№24, «Висла» Плоцк, Польша), Ильчишин Андрей (№10, ФК «Львов»), Кирьяк Сергей (№14, «СКА-Энергия» Хабаровск, Россия, гражданство – Россия), Лоц Виталий (№23, «СКА-Энергия» Хабаровск, Россия), Муховиков Антон (№19, «Нистру» Атаки, Молдова), Чеботаев Сергей (№4, «Волынь»).

В раздел ПРЕССА помещена статья с подробной информацией о каждом из футболистов, пополнивших нашу команду в зимнее межсезонье, в разделе СОСТАВ смотрите всю заявку «Стали» на второй круг.

Вторник, 11 марта, 2008: «Сталь» - «Гандзасар» 1:0

ФК «Гандзасар»Вчера «Сталь», находящаяся на сборах в Турции, провела свой последний контрольный поединок. Соперником команды Олега Смолянинова был армянский «Гандзасар» из города Капан, который по итогам прошлого сезона занял пятое место в чемпионате Армении. Наша команда обыграла армян со счётом 1:0 - единственный гол в ворота своих соперников алчевцы забили во втором тайме, отличился Акименко. Сегодня делегация нашей команды вернётся в Алчевск, после чего все футболисты получат один день отдыха. Как мы уже сообщали, в четверг, 13 марта «Сталь» отправится в Ивано-Франковск, где будет готовиться непосредственно к матчу с «Прикарпатьем», который состоится во вторник, 18 марта.

Суббота, 8 марта, 2008: «Сталь» - «Терек» 0:1

ФК «Терек»Вчера «Сталь», находящаяся на сборах в Турции, провела свой четвёртый контрольный поединок. Соперником команды Олега Смолянинова был российский «Терек», который по итогам прошлого сезона занял второе место в первом российском дивизионе, снова получив право выступать в премьер-лиге. Наша команда уступила грозненскому клубу со счётом 0:1 - единственный мяч в ворота алчевцев был забит за пять минут до финального свистка. В понедельник, 10 марта «Сталь» сыграет свой последний контрольный матч, соперником в котором будет новичок первой российской лиги - московский «Спортакадемклуб». Во вторник, 11 марта делегация нашей команды вернётся в Алчевск, после чего все футболисты получат один день отдыха. В четверг, 13 марта «Сталь» отправится в Ивано-Франковск, где будет готовиться непосредственно к матчу с «Прикарпатьем», который состоится во вторник, 18 марта. Касательно состава нашей команды, известно, что расположение «Стали» покинул Владимир Маковский, который был в команде на просмотре, однако тренерскому штабу не подошёл. Все остальные игроки, вылетавшие вместе с командой на вторые сборы, скорее всего, будут включены в заявку клуба на второй круг.

С праздником 8 марта!

Дорогие женщины!

Футбольный клуб «Сталь» поздравляет Вас с международным женским днём!

Без ожиданий и хлопот.

Суббота, 8 марта, 2008: С Днём Рождения, Геннадий Баткаев!

Геннадий БаткаевСегодня день своего рождения празднует старший тренер второй команды клуба Геннадий Баткаев.

Уважаемый Геннадий Николаевич! Футбольный клуб «Сталь» поздравляет Вас с Днём Рождения!

Желаем Вам счастья, здоровья и успехов в тренерской карьере!

Среда, 5 марта, 2008: «Сталь» - «Алания» 1:2

ФК «Алания»Вчера «Сталь», находящаяся на сборах в Турции, провела свой третий контрольный поединок. Соперником команды Олега Смолянинова была российская «Алания», которая по итогам прошлого сезона заняла двенадцатое место в первом российском дивизионе. На перерыв алчевцы ушли ведя в счёте - в концовке первого тайма гол в ворота владикавказцев забил Козлов. Во втором тайме тренерский штаб «Стали» выпустил на поле ряд молодых игроков, и в первые пятнадцать минут тайма в ворота нашей команды влетело два мяча. До окончания матча счёт не изменился - 2:1 в пользу россиян. В пятницу, 7 марта «Сталь» сыграет очередной контрольный матч, соперником в котором будет грозненский «Терек», который в нынешнем сезоне снова будет играть в российской премьер-лиге. К слову, совсем недавно контракт с «Тереком» заключил воспитанник «Стали» Дмитрий Долгов.

Воскресенье, 2 марта, 2008: «Сталь» - ФК «Ростов» 1:3

ФК «Ростов»Вчера «Сталь», находящаяся на сборах в Турции, провела свой второй контрольный поединок. Соперником команды Олега Смолянинова был российский футбольный клуб «Ростов», который по итогам прошлого сезона вылетел из премьер-лиги. Снова, как и в матче с латвийцами, на перерыв команды ушли при счёте 1:1. На гол Трухина ростовчане ответили мячом, забитым с пенальти буквально перед перерывом. Во втором тайме тренерский штаб «Стали» дал поиграть молодёжи, и в концовке матча в ворота алчевцев влетело ещё два мяча. Итоговый результат встречи - 3:1 в пользу россиян. Во вторник, 4 марта наша команда сыграет свой третий контрольный поединок, соперник в котором ещё окончательно не определён.

Воскресенье, 2 марта, 2008: «Сталь-2» - «Металлург» Лутугино 1:1 (по пенальти - 4:2)

Зимнее первенство областиВчера на стадионе «Строитель» состоялся финальный матч зимнего первенства области, в котором «Сталь-2» встретилась с лутугинским «Металлургом». Обе команды уже играли в рамках нынешнего турнира – на групповой стадии алчевцы уступили своим соперникам со счётом 3:4. Отчётная встреча получилась по-настоящему кубковой. В первом тайме подопечные Геннадия Баткаева дисциплинированно играли в отборе и успешно создавали атаки, выполняя установку тренера. В одной из своих атак алчевцам удалось забить гол: Жадан замкнул прострел с левого фланга – 1:0. Не обошлось и не без отрицательных эпизодов: в середине тайма из-за травмы поле был вынужден покинуть Козаченко, вместо которого в игру вошёл Завьялов, у которого перед сегодняшней встречей была микротравма. В отчётном матче Анатолий, к сожалению, её усугубил, за пятнадцать минут до конца встречи покинув поле. После перерыва наша команда успешно разрушала атаки соперника, но строить свою атакующую игру у «Стали-2» теперь уже особо не получалось. Тем не менее, в середине второго тайма алчевцы были обязаны забивать второй гол: Сомов вышел один на один с голкипером, обвёл его и пробил по пустым воротам – защитник сумел выбить мяч буквально с «ленточки». На последней минуте основного времени после длинной передачи лутугинцев Шоботенко вышел за пределы штрафной площадки, и, не рассчитав отскок от искусственного газона, был вынужден сыграть руками, за что тут же увидел перед собой красную карточку. Показалось, что в этом эпизоде нападающий «Металлурга» был в офсайде, но, как бы там ни было, оставшееся время нашей команде пришлось играть в меньшинстве. Уже в самом конце компенсированного арбитром времени воспитанник «Стали» Подгайный после розыгрыша углового сравнял счёт – 1:1. По регламенту турнира, овертайм в финале не предусмотрен, поэтому сразу же после финального свистка команды перешли к пробитию одиннадцатиметровых. В серии пенальти сильнее оказались подопечные Геннадия Баткавева, в то время как у лутугинцев третий удар отразил Засименко, а после четвёртого мяч попал в штангу. Как итог, «Сталь-2» – победитель зимнего первенства области. Отметим, что полноправным игроком нашей команды стал голкипер Владимир Шоботенко, который уже подписал контракт с клубом. Вратарь будет тренироваться с первой командой, получая игровую практику во второй. В дальнейших планах «Стали-2» несколько дней отдыха, а уже с пятого марта алчевцы продолжат подготовку к сезону.

Досье
Шоботенко Владимир
Родился 22 мая, 1987 года
Амплуа - вратарь
Выступал за клубы: «Звезда» Кировоград, МФК «Александрия» (сезон 2005/2006), «Рось» Белая Церковь (сезон 2006/2007 – сыграл 6 матчей, пропустил 9 голов; сезон 2007/2008 – сыграл 3 матча, пропустил 5 голов). С февраля, 2008 года - вратарь ФК «Сталь»

Расстановка игроков«Сталь-2»: 1.Шоботенко, 2.Наумов, 3.Мынка, 4.Павлоников, 5.Цапков, 6.Жадан, 7.Ковалёв С., 8.Кошелев, 9.Козаченко (15.Завьялов, 20; 13.Дробышев, 76), 10.Войтков (12.Засименко, 90), 11.Сомов (14.Таймасов, 90+1). Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: -.
«Металлург»: 1.Иваненко, 4.Кондруцкий, 3.Третьяк, 6.Кудряшов, 14.Чернецкий, 2.Головко, 8.Волков Д., 9.Попехин, 10.Моос, 18.Подгайный, 17.Баранов. На замену выходили: 7.Кицаев, 46; 16.Яровой, 56; 15.Овсянников, 85. Старший тренер – Вячеслав Федорченко.
Голы: Жадан, 31 (0:1). Подгайный, 90+4 (1:1).
Пенальти реализовали: Наумов, Мынка, Ковалёв, Сомов - Кондруцкий, Баранов.
Пенальти не реализовали: Яровой, Моос (оба - «М»).
Предупреждение: Жадан, 42 («С»).
Удаление: Шоботенко, 90 («С», фол последней надежды).
Судьи: Геннадий Литвинов, Виктор Кузнецов, Карен Оганесян (все – Луганск).

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_base has a deprecated constructor in /home/fcstallg/public_html/504bcc064740a4d9cc107860fee18d8f/sape.php on line 21

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_client has a deprecated constructor in /home/fcstallg/public_html/504bcc064740a4d9cc107860fee18d8f/sape.php on line 615

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_context has a deprecated constructor in /home/fcstallg/public_html/504bcc064740a4d9cc107860fee18d8f/sape.php on line 1177

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SAPE_articles has a deprecated constructor in /home/fcstallg/public_html/504bcc064740a4d9cc107860fee18d8f/sape.php on line 1529